Тема: КОНФЕТкА
Показать сообщение отдельно
Старый 25.01.2012, 23:29   #42  Вверх   
Чебурашка поза форумом Чебурашка
Ураган
 
Аватар для Чебурашка
Чебурашка Ни чем не отличился на форуме; 0%Чебурашка Ни чем не отличился на форуме, 0%Чебурашка Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 03.03.2009
Сообщений: 302
Цитата:
Originally posted by КОНФЕТкА@Thursday, 26 January 2012, 0:04
только вот на деле получается,что такая любовь ломает жизни. хотя...всё,что ни делается,всё к лучшему) я склонна в это верить) иначе зачем всё это кто-то придумал и почувствовал)
хм!
а вот тебе тогда другая строка из совсем не идеальной, но от того ещё более прекрасной песни:

Спой о том, как вдаль плывут корабли
Не сдаваясь бурям
Спой о том что ради нашей любви
Весь этот мир придуман. (с)


Так что тут и получается: смотря что считать сломанной жизнью, что целью, что смыслом. Стоит ли вся жизнь одного счастливого дня.
Но я согласна, такой вариант я бы тоже никому не пожелала.

Цитата:
Чеб,тебе не кажется( может просто я сильно вникла,докопаться решила),что в этих строчках вселенская мольба? и именно от этого, всё, до этих слов - какая-то больная вера? вера в то,чего нет и быть не может.
да, скорее всего, так и есть. Я тоже не верю, что в жизни обязательно должен встретится "тот самый" человек, чаще всего мы подчиняемся социальным стереотипам и собственному желанию любить, поэтому у нас всегда кто-то есть, и поэтому принято считать ,что любовь проходит.
Но кто-то встречает! может быть, это награда за кристально-чистый взгляд на людей и честность перед собой, а так же определённые успехи в самопознании.

Цитата:
если перенести смысл этой песни,и рассмотреть не с точки зрения мужчины и женщины,а с точки зрения друга и ещё одного друга,то я ,кстати,теперь,оооочень редко думаю,что одинока.
да.
я знаю,что ты скажешь,что так нельзя,что никакой друг не заменит любовь,ту любовь о которой все мечтают. и ты прав конечно.
ну вот с Пушкиным ты точно не поспоришь (какой русский возьмётся спорить с Пушкиным))):

И я слыхал, что божий свет
Единой дружбою прекрасен,
Что без нее отрады нет,
Что жизни б путь нам был ужасен,
Когда б не тихой дружбы свет.
Но слушай — чувство есть другое:
Оно и нежит и томит,
В трудах, заботах и в покое
Всегда не дремлет и горит;
Оно мучительно, жестоко,
Оно всю душу в нас мертвит,
Коль язвы тяжкой и глубокой
Елей надежды не живит...
Вот страсть, которой я сгораю!..
Я вяну, гибну в цвете лет,
Но исцелиться не желаю...

Друг, это как еда - без него нельзя, но навряд ли кому-то из нас еда дарит ощущение счастья.
Но одиночество это не наличие или отсутствие друзей. На мой взгляд это неизменное жизнеощущение и подсознательный выбор каждого человека.