Тема: КОНФЕТкА
Показать сообщение отдельно
Старый 07.01.2020, 05:19   #130  Вверх   
КОНФЕТкА поза форумом КОНФЕТкА Топикстартер
пушистое счастье Женщина 
 
Аватар для КОНФЕТкА
КОНФЕТкА Ни чем не отличился на форуме; 0%КОНФЕТкА Ни чем не отличился на форуме, 0%КОНФЕТкА Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 02.09.2009
Сообщений: 803
Я всегда была уверена, что у меня в речи нет слов "паразитов". Что речь моя чистая, правильная, без всякой ерунды. Когда-то , приехав в Москву и оказавшись в квартире, где я обитала в те дни, мой друг мне сказал :" Ну всё, Питер приехал, правильная и спокойная речь пожаловала)))". И, примерно, через 9 лет, однажды...
Однажды, у чудесного врача, я осознала, что бесконечно повторяю слово "нужно". Меня поймали на нём несколько раз в разговоре, а потом я и сама стала слышать его в своей речи. Это произошло так стремительно...понимание того, что моё "нужно" на много глубже, чем простое "как бы, это, эт самое" и тд. Это было удивительно. Это было смешно. Это было "неудобно внутри". Это было...стыдно, перед самой собой. И от этого неуютно. Потому-что я не "хотела", а мне было "нужно", хотя и не нужно, как выяснилось в итоге.
Очень долгое время я постоянно ловила себя на этом слове. В любом размышлении, в любом разговоре, оно вклинивалось, ввинчивалось, выползало и выскакивало самопроизвольно. По прошествии какого-то времени я стала улыбаться когда "нужно" опять появлялось.
Всеми способами я переделывала это, а в месте с этим словом и себя.
Было интересно, и до сих пор интересно, наблюдать за ходом своих мыслей, своих желаний или не желаний.
И, да, "нужно" почти исчезло. Примерно... 1 нужно к 100 хочу. Я рада)
А слово "хочу" я не считаю паразитом)) потому-что не хочу