::ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ГРУППЫ АГАТА КРИСТИ::
 

Вернуться   ::ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ГРУППЫ АГАТА КРИСТИ:: :: ВСЕ НА ФОРУМ :: ТВОРЧЕСТВО ГРУППЫ АГАТА КРИСТИ
Последние 10 сообщений Регистрация Список пользователей

ТВОРЧЕСТВО ГРУППЫ АГАТА КРИСТИ Здесь предполагается обсуждение творчества группы, альбомов, песен, сольных проектов.
Создавая тему, укажите название песни которую Вы хотите обсудить и альбом, в который она вошла. Приятного Вам обсуждения!


Ответ
 
Опции темы Оценить тему
Старый 27.06.2009, 12:33   #121  Вверх   
Monandria поза форумом Monandria
FireCracker Женщина 
 
Аватар для Monandria
Monandria Ни чем не отличился на форуме; 0%Monandria Ни чем не отличился на форуме, 0%Monandria Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 30.11.2005
Сообщений: 2,513
Цитата:
Originally posted by Пелла Шелл@Saturday, 27 June 2009, 11:23
Это можно было бы издать на аудио
нет...это уже будет совсем не то...
просто записанные стихи, песни, пусть и с хорошим звуком, настроенной гитарой-пропадет самая главная идея
эта живая обстановка
теперь редко ТВ в записи слушаю. Там надо быть, чувствовать, переживать, знать, что точно такого же выступления больше никогда не будет
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 27.06.2009, 13:19   #122  Вверх   
Пелла Шелл поза форумом Пелла Шелл
Пират
 
Аватар для Пелла Шелл
Пелла Шелл отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 11.11.2008
Сообщений: 2,011
Monandria, у меня не было возможности попасть на живой ТВ в Орландине, я его услышала только в записи, но эффект от этого для меня не уменьшился.
И вообще, моего любимого Высоцкого я сейчас, по всем понятным причинам, могу слушать исключительно в записи, можно только послушать воспоминания очевидцев, что творилось на его живых концертах, но для этого записи и предназначены, спасибо техническому прогрессу.
Старый 27.06.2009, 22:23   #123  Вверх   
Астра-Мелена
Гость Начать приватный чат
Сообщений: n/a
Цитата:
Originally posted by Пелла Шелл@Saturday, 16 May 2009, 17:20
Увидела сейчас в подписи у Cvetik:

Безумие в твоих глазах
Когда ты открываешь рот
Я застываю на губах
И вижу всё наоборот
Я вижу на твоей руке
Шарады,звёзды и кресты
Я задыхаюсь в темноте
В которой дышишь только ты...(ГС)

Это действительно ГС? Откуда?
вот, кстати, фото с доказательством, что это стих ГС так и не нашла - само по себе, зато на коллаже АгатЁнки верхнее фото слева - как раз то, что я искала.
видно, конечно, хуже, чем было изначально - но всё-таки можно разглядеть, что это тот самый текст:
https://agata.rip/forum/index.php?showto...ndpost&p=561655
Старый 27.06.2009, 23:11   #124  Вверх   
Пелла Шелл поза форумом Пелла Шелл
Пират
 
Аватар для Пелла Шелл
Пелла Шелл отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 11.11.2008
Сообщений: 2,011
Цитата:
Originally posted by Астра-Мелена@Saturday, 27 June 2009, 19:23

вот, кстати, фото с доказательством, что это стих ГС так и не нашла - само по себе, зато на коллаже АгатЁнки верхнее фото слева - как раз то, что я искала.
видно, конечно, хуже, чем было изначально - но всё-таки можно разглядеть, что это тот самый текст:
https://agata.rip/forum/index.php?showto...ndpost&p=561655
Ага, спасибо, при увеличени вполне видно. Интересно, что Глеб тогда читал с обратной стороны?
Старый 28.06.2009, 01:46   #125  Вверх   
Лекарь_S поза форумом Лекарь_S
Зеленый Глюк
 
Аватар для Лекарь_S
Лекарь_S отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 19.06.2009
Сообщений: 66
Пелла Шелл, единственным минусом выступления в "Орландине" вижу меньшую открытость зрителю, чем в Волгограде. Правда, черт знает, насколько искажает запись интонацию, к примеру. А уж взгляды артиста, жесты и связь зрительная вообще недосягаемы, хе. Но, знаете, эффект от прослушивания ох какой сильный...Чувств - масса. В общем, тоже кайфую.

ГР пока, видимо, не собирается делать из ТВ представление. Это в первую очередь нечто спонтанное такое, порыв души, даже эмоция. Представление же спонтанности не подразумевает из-за своей целостности. Тем не менее, любой ТВ для меня бесценен.
Старый 28.06.2009, 01:54   #126  Вверх   
Маяковский поза форумом Маяковский
Звездочет Начать приватный чат
Маяковский отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 08.01.2009
Сообщений: 544
В Волгограде открытость зрителю была по простой причине)
Старый 28.06.2009, 10:43   #127  Вверх   
Астра-Мелена
Гость Начать приватный чат
Сообщений: n/a
Маяковский, а Вы не предпологаете, что причин к открытости могло быть больше одной?
Как говорится, и картошку на базаре не так просто выбирать...

Личное мнение: на ТВ вообще была оч-чень хорошая степень открытости, даже слишком порой - потому что реплики зрителей порой заставляют засомневаться - а не лучше ли выбрать более длинную дистанцию?
ТВ в Орландине, конечно, был замечательный (а то, что пропустила вечер в PodМосковье - в своём же городе! - до сих пор себе простить не могу...).
Не знаю, хотелось бы ещё раз побывать на чём-то ТАКОМ.
Старый 28.06.2009, 14:02   #128  Вверх   
Маяковский поза форумом Маяковский
Звездочет Начать приватный чат
Маяковский отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 08.01.2009
Сообщений: 544
Не знаю, по мне наоборот зритель в Волгограде не располагал к открытости - "пой, пой, пой", "вы что на интервью пришли". по крайней мере такое впечатление у меня сложилось, давно не переслушивал сам ТВ.
Старый 28.06.2009, 18:27   #129  Вверх   
Я Я Я НАТЮРЛИХ поза форумом Я Я Я НАТЮРЛИХ
Ураган
 
Аватар для Я Я Я НАТЮРЛИХ
Я Я Я НАТЮРЛИХ отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 07.04.2008
Сообщений: 395
Нуу это смотря какой зритель... У большинства количество вопросов было неиссякаемо
Старый 28.06.2009, 19:31   #130  Вверх   
Рамакришна поза форумом Рамакришна
Ураган
 
Аватар для Рамакришна
Рамакришна отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 31.05.2005
Сообщений: 262
очень рад, что съезил на ТВ в москве и питере.
но еще больше рад, что не поехал в волгоград.. разочаровался бы
Старый 28.06.2009, 20:00   #131  Вверх   
Астра-Мелена
Гость Начать приватный чат
Сообщений: n/a
Цитата:
Originally posted by !Маяковский!@Sunday, 28 June 2009, 15:02
Не знаю, по мне наоборот зритель в Волгограде не располагал к открытости - "пой, пой, пой", "вы что на интервью пришли". по крайней мере такое впечатление у меня сложилось, давно не переслушивал сам ТВ.
Зритель нигде не располагал к открытости
Что странно - вроде бы "случайных" людей там должно было быть не очень много...
"Интересны" мне люди, которые на ТВ приходят, видимо, послушать себя.

Но ТВ сами по себе, конечно, вещь стОящая.
Старый 28.06.2009, 21:33   #132  Вверх   
Кэрол Тиггс
Гость Начать приватный чат
Сообщений: n/a
Вот к сожалению пока не слушала "Николавну", только текст читала здесь на форуме. (Своего компа в текущий момент нет, а на рабочий загружать не буду, произведение все-таки строго на любителя. Как только окажусь с компом один на один, послушаю в первую очередь). Сначала читала шокированно и настороженно, после строк про страшную смерть в клозете начала хохотать до слез. (Как же я все-таки его обожаю, и за подобные хулиганства в том числе). А ведь всего-то надо было персонажу начертить вокруг себя круг и резко твердо сказать ей "нет". Потому что если спишь с фрагментом трупа, потрудись быть готовым к его попыткам ожить и начать вести разрушительную деятельность; быть готовым дать отпор. А не идти со всей дури выполнять ее требования. Ничего она бы ему не сделала. И исторический ход событий пошел бы совсем по другому. Но нет, вышло все не так.
Старый 28.06.2009, 23:38   #133  Вверх   
неВАДИМ поза форумом неВАДИМ
Легионер
 
Аватар для неВАДИМ
неВАДИМ отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 19.01.2006
Сообщений: 5,589
Цитата:
Originally posted by Астра-Мелена+Sunday, 28 June 2009, 20:00--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>QUOTE (Астра-Мелена @ Sunday, 28 June 2009, 20:00)</td></tr><tr><td id='QUOTE'> <!--QuoteBegin-!Маяковский!@Sunday, 28 June 2009, 15:02
Не знаю, по мне наоборот зритель в Волгограде не располагал к открытости - "пой, пой, пой", "вы что на интервью пришли". по крайней мере такое впечатление у меня сложилось, давно не переслушивал сам ТВ.
Зритель нигде не располагал к открытости
Что странно - вроде бы "случайных" людей там должно было быть не очень много...
"Интересны" мне люди, которые на ТВ приходят, видимо, послушать себя.

Но ТВ сами по себе, конечно, вещь стОящая. [/b][/quote]
Да просто не знают куда идут, написано глеб самойлов тв вечер, агата кристи гс, ну вот и ждут того же только в профиль, а там сооовсем другое. лолы
Старый 30.06.2009, 00:04   #134  Вверх   
Пелла Шелл поза форумом Пелла Шелл
Пират
 
Аватар для Пелла Шелл
Пелла Шелл отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 11.11.2008
Сообщений: 2,011
Цитата:
Originally posted by Кэрол Тиггс@Sunday, 28 June 2009, 18:33
А ведь всего-то надо было персонажу начертить вокруг себя круг и резко твердо сказать ей "нет". Потому что если спишь с фрагментом трупа, потрудись быть готовым к его попыткам ожить и начать вести разрушительную деятельность; быть готовым дать отпор. А не идти со всей дури выполнять ее требования. Ничего она бы ему не сделала. И исторический ход событий пошел бы совсем по другому. Но нет, вышло все не так.
Хоме Бруту это, увы, не помогло. А его грехи несопоставимы даже.
И вообще, этот сюжет пересказывается из века в век с сооветственными поправками на время и место действия не для того, чтобы необременённый моральными устоями слабак и простак избежал заслуженной расплаты.
"Так случиться может с каждым, если пьян и мягкотел" (с) Высоцкий.
Как ни странно, прослушивание любимого Владимира Семёновича навело меня намедни на мысль - у Высоцкого есть песня "Пародия на плохой детектив" (вышеприведенная цитата как раз оттуда). А ведь у Глеба его "Николавна" - это именно пародия на плохой ужастик, с его узнаваемым сюжетом, псевдоисторичностью и даже псевдоэтничностью.
Мои личные эмоции по поводу ТВ в Волгограде я здесь попыталась вынести за скобки.
Старый 30.06.2009, 00:10   #135  Вверх   
Астра-Мелена
Гость Начать приватный чат
Сообщений: n/a
Угу... После третьего "выноса" (если я не обсчиталась по сообщениям) эмоции, связанные с "тем, что за кадром" итак прекрасно читаются )))

По сабжу - а в чём разница-то? Хома Брут, между прочим, тоже ведьму уморил. Правда, исключительно молитвами. Однако ж, кто его знает... С цензурой во времена Гоголя было по-жёстче.
Ну да, Николаевна - пародия. Невозможно серьёзно воспринимать коллизию с внезапной смертью в туалете и проч. Но, как говорится, в каждой шутке есть доля совсем не шутки...
Старый 30.06.2009, 23:41   #136  Вверх   
Лекарь_S поза форумом Лекарь_S
Зеленый Глюк
 
Аватар для Лекарь_S
Лекарь_S отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 19.06.2009
Сообщений: 66
Цитата:
Originally posted by Астра-Мелена@Sunday, 28 June 2009, 17:00
Зритель нигде не располагал к открытости
+
Вот уж что есть, то есть. Выкрики из зала по большей части тоже прослушивание омрачали.

Что же до "Николавны"... Ну, будучи мальчишкой (со всем присущим этому возрасту хулиганством, мятежностью, уверенностью в своей правоте) сделал ГР попытку написать нечто такое антисоциальное, антиполитическое в первую очередь, агрессивно так высмеяв как можно больше пороков. В обСЧем, повторяюсь я, не буду мусолить... А, может, нам и париться, собственно, не стоит? Ежели это ПРОСТО прикол. Представьте, КАК он тогда, в двадцать лет, ЭТО друзьям читал? *а уж зрителям на ТВ + комментарии - вообще упасть со стула и не встать* Нет здесь смысла искать что-либо, даже в плане художественных средств особо, хотя это и непривычно для стихотворений ГР, но нет...Чего уж тут...Скромное тихинькое имхо, да.
Старый 02.07.2009, 19:23   #137  Вверх   
L_S поза форумом L_S
Звездочет
 
Аватар для L_S
L_S отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 05.05.2009
Сообщений: 541
да николаевна это шедевр)
скока раз слушаю и ненадоедает даж) тока больше ржу все)))
leasantry:
Старый 02.07.2009, 19:51   #138  Вверх   
Пелла Шелл поза форумом Пелла Шелл
Пират
 
Аватар для Пелла Шелл
Пелла Шелл отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 11.11.2008
Сообщений: 2,011
Цитата:
Originally posted by Лекарь_S@Tuesday, 30 June 2009, 20:41
Представьте, КАК он тогда, в двадцать лет, ЭТО друзьям читал?
Вот-вот, это было первое, что я себе представила. Но нельзя дважды войти в эту воду.
"И печальный жёлтый ангел тихо таял без следа"...
Старый 18.07.2009, 16:43   #139  Вверх   
Чик Чирик поза форумом Чик Чирик
Вервольф Начать приватный чат
Чик Чирик отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 26.11.2008
Сообщений: 1,049
Мне скорее всего завтра на экзамене придётся пару стихов Глеба прочитать... я надеюсь, прокатит...
Старый 18.07.2009, 17:35   #140  Вверх   
Маяковский поза форумом Маяковский
Звездочет Начать приватный чат
Маяковский отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 08.01.2009
Сообщений: 544
ахахах Николавну?
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Творческий вечер Константина Бекрева asd ВСТРЕЧИ ФАНАТОВ 1 19.01.2011 10:09
Возможный творческий вечер Глеба в Одессе S.Alex ВСТРЕЧИ ФАНАТОВ 5 14.11.2008 17:54
Творческий вечер Глеба Самойлова 26.04.2007 г. Sfinxa ОТЧЕТЫ О КОНЦЕРТАХ 298 19.07.2007 16:50
Творческий вечер Глеба 5p4x2knet ОБЩИЙ ФОРУМ 41 16.04.2007 16:05


Часовой пояс GMT +4, время: 07:36.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Agata.rip 2015-2016