::ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ГРУППЫ АГАТА КРИСТИ::
 

Вернуться   ::ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ГРУППЫ АГАТА КРИСТИ:: :: ВСЕ НА ФОРУМ :: ОБЩИЙ ФОРУМ
Последние 10 сообщений Регистрация Список пользователей

ОБЩИЙ ФОРУМ Здесь предполагается основное общение фанатов, поклонников и просто зашедших погреться. Вопросы, интересные факты, веселые истории, любопытные темы, касающиеся группы "Агата Кристи".


Ответ
 
Опции темы Оценить тему
Старый 03.07.2010, 11:52   #301  Вверх   
Труп собачки поза форумом Труп собачки
Легионер
 
Аватар для Труп собачки
Труп собачки отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 27.06.2005
Сообщений: 6,067
Дэйв10, ну что вы в самом деле?)) Смешно даже) Кого вы тут поучаете и перед кем кичитесь что сами-то прекрасно поняли суть АК? Задайтесь вопросом - поняли ли до конца? И возможно ли вообще понять мысли и чувства других людей до конца?
Или это просто желание выпендриться перед аудиторией тем, что вы давно в "движении"?
Почему-то ни один из админов не кичится на каждом углу тем, что уже 15 лет, как агатоман))))
Дело-то не в давности. Дело-то в душе.
Как можно поучать других какая музыка хороша, а какая плоха? Типа, "вы вот ни хрена не понимаете, потому что АК слушаете не с 1997 года"?
Понимают, и очень даже. Просто взгляды и понимание у всех людей разные. И вовсе не обязательно должны совпадать с вашими или моими, или даже со взглядами группы.
Песня - дело такое. Автор сказал одно, а слушатели услышали каждый что-то свое, для себя, о себе. И это хорошо.Иначе это были бы не песни, а учебники или аудио-информационные газеты
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 03.07.2010, 12:20   #302  Вверх   
Dave10
Гость Начать приватный чат
Сообщений: n/a
Форум на то и форум чтобы общаться, высказывать своё мнение. Не кичусь ничем, ибо по сути и нечем.
Тема про новый альбом, его и обсуждаем, и естественно нельзя обойтись со сравнением других пластинок группы. Лучше адекватно и толково объяснить свою позицию, чем ... Ну, я про камни в спину имею в виду...

Плюс новой пластинки что она с живыми ударными, ибо несколько пресытился тот компьютерный, несколько глуховатый и однообразный стук на прошлых альбомах.
И конечно не хватает Саши, с его тонкими, интересными клавишами, что присутствовали на Позорной Звезде и Опиуме. С другой стороны, клавиши были несколько однообразны на Чудесах и Майн Кайфе, но интересные текста тех пластинок нивелировали некие шероховатости. Майн Кайф это вообще шедевр группы.
Эпилог кажется несколько недоработанным, немного неотёсанным, но я бы не удивился, если группа чётко прилизала и аранжировала треки, а в ответ мы бы здесь читали «что за аккуратность и прилизанность, это что, рок, тьфу?» Поэтому для меня все эти слова о недоработке треков – ни о чём.
Вообще несмотря на то что я новые песни с радиопрезентации слышал лишь пару раз, я заметил влияние The Cure, Oasis, Verve, Duran Duran на многих аранжировках. И мелодика очень запоминающаяся на многих песнях. Ребята решили пойти в этом направлении при записи, и получилось неплохо.
Старый 03.07.2010, 12:25   #303  Вверх   
Труп собачки поза форумом Труп собачки
Легионер
 
Аватар для Труп собачки
Труп собачки отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 27.06.2005
Сообщений: 6,067
Вот) Теперь вижу действительно обсуждение пластинки)
Старый 03.07.2010, 17:30   #304  Вверх   
wowasja поза форумом wowasja
Зеленый Глюк Начать приватный чат
wowasja Ни чем не отличился на форуме; 0%wowasja Ни чем не отличился на форуме, 0%wowasja Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 02.04.2006
Сообщений: 29
Прослушал! красавчиКи !
Старый 04.07.2010, 14:09   #305  Вверх   
Миша Андерсон поза форумом Миша Андерсон
Моряк
 
Аватар для Миша Андерсон
Миша Андерсон отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 02.09.2009
Сообщений: 112
это агата!!! ничего не скажешь, ну что ж ждем появления в продаже
Старый 04.07.2010, 16:06   #306  Вверх   
Lusia поза форумом Lusia
Зеленый Глюк Начать приватный чат
Lusia отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 31.05.2008
Сообщений: 95
Это что-то нечто! Я в восторге!
Спасибо группе огромное!!! Стопятьсот раз спасибо! Альбом получился замечательный, даже судя по "радиозвучанию"! Уверена, что лиц.диск принесет еще больше эмоций!

Конечно же буду продолжать слушать записи с концертов) Это одинаковое-разное! И это здорово!

И вообще, зачем пытаться искать изъяны?! Там не доиграли, там не допели, сям перепели.. Наслаждайтесь музыкой! Мы ее так давно все ждали! Вот оно пришло, наконец (что только снилось очень глубоко(с))) и начинается..
Старый 04.07.2010, 16:36   #307  Вверх   
Ao Weidian поза форумом Ao Weidian
Моряк Начать приватный чат
Ao Weidian отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 21.08.2006
Сообщений: 174
Так... В контакте пошла тема, что "царь-то ненастоящий"))))
Т.е. драм-машина (а не живые барабаны) во всех треках, кроме "Эпилог (экс-предисловие)". кто-то может подтвердить или опровергнуть?)
Старый 04.07.2010, 18:33   #308  Вверх   
Agatist поза форумом Agatist
Зеленый Глюк
 
Аватар для Agatist
Agatist отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 26.01.2008
Сообщений: 92
Песня "Последнее желание" (полная студийная версия)

https://kopinet.ifolder.ru/18415775
Старый 04.07.2010, 21:53   #309  Вверх   
инсайдер поза форумом инсайдер
Зеленый Глюк
 
Аватар для инсайдер
инсайдер Ни чем не отличился на форуме; 0%инсайдер Ни чем не отличился на форуме, 0%инсайдер Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 03.12.2009
Сообщений: 20
Цитата:
Originally posted by Ao Weidian@Sunday, 04 July 2010, 12:36
Так... В контакте пошла тема, что "царь-то ненастоящий"))))
Т.е. драм-машина (а не живые барабаны) во всех треках, кроме "Эпилог (экс-предисловие)". кто-то может подтвердить или опровергнуть?)
кто сказал ?
Старый 05.07.2010, 00:46   #310  Вверх   
M@Ry поза форумом M@Ry
Ураган
 
Аватар для M@Ry
M@Ry отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 26.11.2008
Сообщений: 439
Мне очень нравятся этот альбом и жду его с нетерпением.
Действительно, Агата старалась всегда сделать так, чтобы альбомы не были похожи друг на друга,и кстате этот не стал исключением.
Лично мне виден результат работы Агаты, т.е. ее отчет.Песни изменились, звучат как-то на современный лад.
Вообщем у меня одни эмоции и поскорей бы уже вышел сам диск.

Согласна с Dave10, что Майн Кайф? - это шедевр группы.Очень сильные песни, драйвовые)
Старый 05.07.2010, 06:48   #311  Вверх   
Тень_Вадима поза форумом Тень_Вадима
Вервольф Женщина 
 
Аватар для Тень_Вадима
Тень_Вадима Ни чем не отличился на форуме; 0%Тень_Вадима Ни чем не отличился на форуме, 0%Тень_Вадима Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 31.05.2005
Сообщений: 1,404
Я вот тут подумала... Слава богу, что последним треком идёт "Дорога", а не "Эпилог"... Я и так с трудом подхожу к осознанию того, что это конец, а если бы ещё и "экс-Предисловием" всё заканчивалось... :suicide:
Старый 05.07.2010, 09:19   #312  Вверх   
Ao Weidian поза форумом Ao Weidian
Моряк Начать приватный чат
Ao Weidian отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 21.08.2006
Сообщений: 174
Цитата:
Originally posted by инсайдер+Sunday, 04 July 2010, 20:53--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>QUOTE (инсайдер @ Sunday, 04 July 2010, 20:53)</td></tr><tr><td id='QUOTE'> <!--QuoteBegin-Ao Weidian@Sunday, 04 July 2010, 12:36
Так... В контакте пошла тема, что "царь-то ненастоящий"))))
Т.е. драм-машина (а не живые барабаны) во всех треках, кроме "Эпилог (экс-предисловие)". кто-то может подтвердить или опровергнуть?)
кто сказал ? [/b][/quote]
https://vkontakte.ru/topic-7271_22979269?of...=last#offset=40
сообщение номер 43, 51...
Старый 05.07.2010, 09:48   #313  Вверх   
Тень_Вадима поза форумом Тень_Вадима
Вервольф Женщина 
 
Аватар для Тень_Вадима
Тень_Вадима Ни чем не отличился на форуме; 0%Тень_Вадима Ни чем не отличился на форуме, 0%Тень_Вадима Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 31.05.2005
Сообщений: 1,404
Цитата:
Originally posted by Ao Weidian+Monday, 05 July 2010, 6:19--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>QUOTE (Ao Weidian @ Monday, 05 July 2010, 6:19)</td></tr><tr><td id='QUOTE'>
Цитата:
Originally posted by инсайдер@Sunday, 04 July 2010, 20:53
<!--QuoteBegin-Ao Weidian
Цитата:
@Sunday, 04 July 2010, 12:36
Так... В контакте пошла тема, что "царь-то ненастоящий"))))
Т.е. драм-машина (а не живые барабаны) во всех треках, кроме "Эпилог (экс-предисловие)". кто-то может подтвердить или опровергнуть?)

кто сказал ?
https://vkontakte.ru/topic-7271_22979269?of...=last#offset=40
сообщение номер 43, 51... [/b][/quote]
Я так поняла, там кивают лишь на то, что Снейк не поучаствовал в записи? И его отсутствие - доказательство того, что барабаны "не живые"?
Или народ реально умеет различать где оно под драм-машину, а где живьём? А вообще, думаю, на альбоме будет написано, кто-что пел/играл... <_<
Старый 05.07.2010, 09:58   #314  Вверх   
Agata Kats поза форумом Agata Kats
Ураган
 
Аватар для Agata Kats
Agata Kats отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 320
Прочитала бурную дискуссию по данному вами адресу.Оставила свой коммент негодования.А что это вообще за идиотизм такой!!!Зачем тогда Снейк вообще был нужен.Для полной картинки на сцене чтоли...Бред какой-то...И вообще как можно сравнивать эти два альбома!?Нельзя говорить что что-то лучше,а что-то хуже.Каждая вещь хороша по своему.
Старый 05.07.2010, 10:09   #315  Вверх   
sombrea поза форумом sombrea
Зеленый Глюк
 
Аватар для sombrea
sombrea Ни чем не отличился на форуме; 0%sombrea Ни чем не отличился на форуме, 0%sombrea Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 29.09.2006
Сообщений: 44
Цитата:
Originally posted by Пелла Шелл@Saturday, 03 July 2010, 10:37
Презентация альбома Эпилог на Нашем Радио 01.06.10 г. Комментарии Вадима Самойлова.

Композиции в альбоме практически расставлены в шахматном порядке – мои идеи чередуются с идеями Глеба в виде песен, которые были нами сочинены. И, в общем, в этом есть свой здравый смысл – внимательный человек, наблюдая и слушая эти композиции, сможет легко определить, куда и в какую сторону каждый из нас двигается. Но в любом случае, фирменная авторская искренность, какой-то надрыв фирменный – он нам всегда был свойственен, но теперь он проявляется всё более разным… всё более по-разному, в общем, слушатели альбома это наверняка услышат.

Песня «Эпилог» сначала была в более длинном варианте, но потом что-то я подумал, что мысль в этой песне на самом деле всего одна, и стоит на ней сконцентрироваться, и её донести в сжатом виде. И поэтому получилась такая трёхчастная песня, в которой есть интродукция, есть какой-то запев, есть кульминация. Ну, собственно говоря, когда я её записывал, точнее, когда я её сочинял, видимо интуитивно я уже чувствовал, что мы приближаемся к некой черте, за которой нас ожидает что-то совсем другое, произойдут некие изменения в жизни, которые сейчас, как мы с вами и знаем – и произошли. Так что можно сказать, что композиция «Эпилог» предвосхищает эти изменения, хотя была написана мною ещё за пару лет до того.

«Письмо» – без комментариев.

Песня «Небытие» – это возвращение к истокам. Вот когда мы лет 20 назад в первый раз ринулись в эту жизнь, которая привела нас к тому, какие мы сейчас – всё, что мы тогда примерно испытывали, с каким, так сказать, юношеским задором и максимализмом мы входим в эту жизнь, как нам море по колено, как у нас нет авторитетов, как мы считаем, что самые умные, самые амбициозные, и в общем, это, наверно, нормально, потому что без амбиций не было бы стимула к жизни.

Песня «Подвиг» – лихой трек, мне очень нравится, как он получился. А вообще, этот альбом мы записывали очень современно. И я рад, что прощальный альбом Агаты Кристи в музыкальных своих формах очень актуален, и там можно найти и пост-рок, и пост-панк, и звучание такое… тяжёлое… да не то, чтобы тяжёлое, скорее по-бритишовому тяжёлое, чем по-глэмроковому, и мне это очень нравится. Так что пускай визжат гитары, и будет всё о-кей.

Песня «Пароль» – о превратностях любви, но нет у этой песни определённого, какого-то одного прототипа. Эту наверно, песню я написал, наблюдая вообще за отношениями между людьми, за тем, как они начинаются, как они продолжаются, как они заканчиваются, и что люди из этого выносят. И, в общем, в песне «Пароль» этим всё и сказано. Любовь в нас включает определённые коды, которые нас меняют, и каждый из нас меняется в ту сторону, которая его наибольшим способом меняет. Мне кажется, что раз уж существует любовь между индивидуумами, она должна именно так вот работать. Ну, собственно говоря – наши страдания рано или поздно станут нашей мудростью.

«В такси» – такой трек получился, в котором мы, в общем, подтверждаем статус готик-пост-панк-диско-группы (улыбается), потому что этот трек, он действительно является, на мой взгляд, образцом того, что я назвал (вот уже сам не помню, чего назвал!) Но, в общем, песня «В такси» – весёлая, залихватская, и самое главное, что там клавишный бас.

«Алхимик» – это такое размышление. Сидишь и думаешь, почему ты такой, почему ты вот так реагируешь на одни слова, а вот на эти слова по-другому. Почему вообще твоя жизнь так устроилась, почему ты вот такой нервный на какие-то моменты, на другие – абсолютно индифферентный. Вообще, знаете - это внутреннее путешествие, ну, естественно, с определённой долей фантазии, и так сказать, некоего комикса, потому что персонаж песни «Алхимик» всё-таки не совсем я, а некий какой-то абстрактный персонаж. В общем, это песня про эти увлекательные путешествия, которые приводят к росту сознания.

Песня «Билеты проданы» – это, так сказать, от Глеба ещё одно заявление, мировоззренческого характера, и достаточно пессимистическое. Ну, в общем, нам всем решать, а проданы ли на самом деле все билеты на небо, всё ли предопределено на самом деле в нашей судьбе, или мы можем всё-таки поменять порочный круг, в котором мы вращаемся, да, и набираем такие мысли. Мне кажется, что смысл жизни заключается именно в том, чтобы понять и выпрыгнуть из этих кругов, и освободиться, и стать свободными, и понимать, что именно ты делаешь свою жизнь самостоятельно. Путь к этому пониманию свой, он тернистый, каждый имеет право на свою правду на этом пути. И вот вам правда от Глеба.

Песня «Разные люди» сочинилась буквально в один присест. Как сейчас помню, сидел я возле бассейна, и как-то у меня строчка за строчкой просто оно всё само выплыло, и даже мелодию особо не придумывал – она сама спелась. Но, собственно говоря, песня – о нас всех, что мы здесь вообще делаем, как мы здесь живём, и до чего мы дожили. И вот то, что в конце последние вот эти строчки про счастье – что это такое, и как мы с ним обходимся, как мы выдаём за счастье некие продукты жизнедеятельности и продукты цивилизации в виде удобств всяких, жизненных таких гаджетов, и всё, без чего, казалось бы, не может современный человек обойтись. Хотя на самом деле современный человек всего-навсего не может обойтись без чего-то искреннего, чего-то настоящего. Страсть должна быть, как мне кажется, в жизни у человека, которую должна вести любовь, а всё остальное – эти упаковки и фантики – настолько всё не важно… Поэтому мне кажется – что вот обладаем мы сейчас всеми этими ноу-хау, а пещерные люди не обладали. И кто из нас больше страдает – задайте себе этот вопрос (улыбается).

«Последнее желание» продолжает линию, начатую в песне «В интересах революции», и у нас с Глебом радикально разные представления, конечно, об этих песнях. Для него это откровенный настоящий манифест, а для меня – залихватская такая, удалая, ребяческая скорее композиция, ну которая сродни весёлому хулиганству. Ну, если уже говорить о том, что всем друг на друга наплевать, то лучше это делать с весёлой ухмылкой. Но мне кажется, что на самом деле никому друг на друга не наплевать, и именно поэтому мы все так и переживаем. И пускай у каждого будет свой Пентагон, свой Рейхстаг, свой Кремль, над которым каждый поднимет свой флаг. И когда каждый это сделает, все поймут, что теперь надо каждому с каждым договориться, и создать новый социум. Вариантов-то больше нет.

«Сердцебиение» - песня и о любви, и о чем-то, наверное, большем, и в ней тоже откровенное такое настроение чувствуется, интуитивно видимо я почувствовал, что мы завершаем вот этот весь большой период. Много метафор там получилось, причём они достаточно, ну, тривиальные, ну вот как-то они у меня в голове так сложились, что выстроились в одну какую-то красивую метафору, которая, на мой взгляд, отображает многие грани жизни, а если кому-то этих граней не хватило – придумайте свои! (улыбается).

«Дорога» - идеальная композиция для завершения такого альбома, последнего альбома от Агаты Кристи, которая ставит больше вопросов. То, что там идёт перекличка, что же в результате дороги произойдёт с человеком – он зажрётся, или он не сдастся – это была моя идея, потому что Глеб, понятно, предполагал, что все зажрутся и сломаются (улыбается). А я его убедил, и мне кажется, песня от этого выиграла, что всё-таки нужно поставить вопрос каждому – идя по этому пути под названием Жизнь, что ты почувствуешь в конце – ты зажрёшься, или ты не сдашься, и останешься верным себе и самым светлым идеалам, которые в тебе жили в самом детстве или в юности, когда ты в эту жизнь только вступал. Мне кажется, отличный трек для того, чтобы завершить последний альбом большой группы.
ещё раз перечитала комментарии Вадима к песням. Лично мне бросается в глаза следующая вещь: как подробно Вадим рассказывает о своих песнях и как мало о песнях Глеба (в основном об аранжировках упоминает). Или же , действительно, подчеркивает, что песни Глеба такие залихватские..

Конечно, оно и понятно: о своих мыслях рассказать проще, там какие обстоятельства сподвигнули написать ту или иную песню.



Эх, но чует моё сердце, насколько разными путями братики пошли..
Старый 05.07.2010, 10:20   #316  Вверх   
Ao Weidian поза форумом Ao Weidian
Моряк Начать приватный чат
Ao Weidian отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 21.08.2006
Сообщений: 174
Цитата:
Originally posted by sombrea@Monday, 05 July 2010, 9:09
ещё раз перечитала комментарии Вадима к песням. Лично мне бросается в глаза следующая вещь: как подробно Вадим рассказывает о своих песнях и как мало о песнях Глеба (в основном об аранжировках упоминает). Или же , действительно, подчеркивает, что песни Глеба такие залихватские..

Конечно, оно и понятно: о своих мыслях рассказать проще, там какие обстоятельства сподвигнули написать ту или иную песню.



Эх, но чует моё сердце, насколько разными путями братики пошли..
А мне кажется, что Вадим просто тактичен. Не в том дело, легче или не легче ему обсуждать творчество Глеба, он просто не позволяет себе излишне анализировать и описывать песни, которые написал не он.
А насчет разных путей - ну это понятно)))
Старый 05.07.2010, 10:22   #317  Вверх   
Ao Weidian поза форумом Ao Weidian
Моряк Начать приватный чат
Ao Weidian отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 21.08.2006
Сообщений: 174
Цитата:
Originally posted by Тень_Вадима@Monday, 05 July 2010, 8:48
Я так поняла, там кивают лишь на то, что Снейк не поучаствовал в записи?
Как это не поучаствовал????? Участвовал же... В сведении наверное не участвовал, но они же записывали альбом еще в 2009 году)
Старый 05.07.2010, 10:53   #318  Вверх   
неВАДИМ поза форумом неВАДИМ
Легионер
 
Аватар для неВАДИМ
неВАДИМ отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 19.01.2006
Сообщений: 5,589
Барабаны на Эпилоге действительно не Снейка
Старый 05.07.2010, 11:03   #319  Вверх   
Ao Weidian поза форумом Ao Weidian
Моряк Начать приватный чат
Ao Weidian отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 21.08.2006
Сообщений: 174
Цитата:
Originally posted by неВАДИМ@Monday, 05 July 2010, 9:53
Барабаны на Эпилоге действительно не Снейка
НеВАДИМ, неожиданный и непредсказуемый, наверное, вопрос с моей стороны:
"А чьи же?")))
Старый 05.07.2010, 11:03   #320  Вверх   
Тень_Вадима поза форумом Тень_Вадима
Вервольф Женщина 
 
Аватар для Тень_Вадима
Тень_Вадима Ни чем не отличился на форуме; 0%Тень_Вадима Ни чем не отличился на форуме, 0%Тень_Вадима Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 31.05.2005
Сообщений: 1,404
Цитата:
Originally posted by sombrea@Monday, 05 July 2010, 7:09
ещё раз перечитала комментарии Вадима к песням. Лично мне бросается в глаза следующая вещь: как подробно Вадим рассказывает о своих песнях и как мало о песнях Глеба (в основном об аранжировках упоминает).
По-моему, было бы дико, если бы Вадим вдруг стал рассказывать, о чём думал Глеб, когда писал ту или иную песню)))
Оно и понятно, что ВС подробно о своём говорит - потому что знает, что сказать)) И мне, в связи с этим, очень понравились комментарии Вадима к песням Глеба. Имхо, Вадим говорил о своих ощущениях от песен - и это естественно. Жаль, что Глеб не счёл нужным как-то выручить брата, и не пришёл сам рассказать о своих (хотя бы) песнях.
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
КУКРЫНИКСЫ презентация альбома "Всадники Света" KariN ВСТРЕЧИ ФАНАТОВ 0 11.08.2010 15:33
Продажа альбома и сувенирки "Эпилог" на Нашествии Andreus ОБЩИЙ ФОРУМ 39 11.07.2010 01:26
Н.О.М. Презентация нового альбома "Превыше всего" Чик Чирик ВСТРЕЧИ ФАНАТОВ 13 05.10.2009 17:07


Часовой пояс GMT +4, время: 12:42.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Agata.rip 2015-2016